Нужно ли вынимать аккумулятор ноутбука?

Зарядка для ноутбукаНедавно мне задали вопрос, нужно ли вынимать аккумулятор при долгом неиспользовании ноутбука или при использовании его от сети. Я сам, не так давно, интересовался этим вопросом. И сегодня расскажу о том, что я узнал, в этой статье.

Когда ваш ноутбук подключен к розетке, он работает от сети, а его батарея отдыхает или заряжается, если еще не зарядилась. Так что при использовании ноутбука от сети, нет никакой необходимости вынимать батарею.

Преимущества наличия батареи в ноутбуке

Нет никакой необходимости извлекать аккумулятор из ноутбука, а вот оставлять его там дает свои преимущества.

Во-первых, если аккумулятор заряжен не полностью, то оставив его внутри ноутбука, подключенного к сети, позволит в полном объеме его зарядить, если он будет подключен достаточно долго.

Во-вторых, даже если Вы используете ноутбук только от сети, то если произойдут перебои в подаче электроэнергии, скачки тока, отключение электричества или что то подобное, Вы не потеряете не какие свои данные, потому что Ваш ноутбук будет переключаться на батарею и работать от нее.

Наконец, даже при полной зарядке, оставляя батарею внутри ноутбука подключенного к розетке, например, при чтении блогов, таких как, garagebiz.ru, играя в игры и т.п. не приведёт к повреждению аккумулятора.

Со временем все батареи, в конечном счете, потеряют свои способности, и должны будут быть заменены на новые. Это нормально и обычно, и не является побочным эффектом от использования ноутбука от сети с подключенной батареей.

Когда следует вынимать батарею ноутбука

Батарея от ноутбука

Извлечение аккумулятора из ноутбука необходимо, только если Вам нужно сделать жесткий сброс или при замене внутреннего оборудования. Кроме этого, батарея всегда должна оставаться внутри ноутбука.

Примечание: Как и все устройства с батареями, если Вы не планируете использовать ноутбук более года, то вытащить из него аккумулятор будет хорошей идеей.

И наконец, перестаньте беспокоиться из-за аккумулятора ноутбука, его время все равно рано или поздно придёт. Так что спокойно работайте за Вашими ноутбуками. И пусть их батареи работают подольше.



Дата: 21.10.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий