Google отключил функцию «Окей Гугл» в компьютере

Пять месяцев назад я писал о том, как включить функцию ОК Гугл на компьютере. А теперь, к сожалению, приходится писать, что её уже отключили. И если Вы, как и я уже кричали в пустоту «Окей Гугл!!!». То, значит, Вы об этом уже как минимум догадывались.

В настрольной версии Google Chrome отключили

Так вот, с выходом последней настольной версии браузера, Chrome 46, Google отключила возможность запуска голосового поиска на компьютере вашим голосом, на Windows, Mac и Linux.

Функция Окей Гугл на компьютере была введена в мае прошлого года, в Google Chrome 35. И включив эту возможность в настройках браузера, можно было, находясь на главной странице поисковика или в результатах поиска, сказать «Окей Гугл», а затем произнести поисковую фразу, не писав её вручную.

С версии 46, а точнее 46.0.2490.71 вы должны нажать на иконку микрофона, который находится в правом углу панели поиска Google, чтобы произвести голосовой поиск. Он хотя бы остался.

Панель поиска Google, без Окей Гугл.

Считается что Google отключил «Окей Гугл» в настольном браузере из-за того что очень немногие пользователи ею пользовались. А также из-за опасения нарушения конфиденциальности, люди были обеспокоены, что Google слушал их разговоры через компьютер, если слова «ОК» и «Google» произносились в непосредственной близости друг от друга. Лично с моей точки зрения, если пользоваться полноразмерной клавиатурой, то с помощью её можно быстрее и легче искать нужную информацию, чем с помощью голосовых команд.

Вы все еще можете использовать «ОК Google», чтобы начать поиск на мобильных устройствах и на устройствах Chromebook. Так что, еще не все потеряно.



Дата: 28.10.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий