Xbox отпраздновал свое 14-летие

Вчера было ровно 14 лет со дня релиза первой игровой приставки Xbox. Именно 15 ноября 2001 года компания Microsoft выпустила в продажу свое творение. И хотя в значительной степени все уже знакомы с этим брендом, но многие до сих пор не знают о том, как всё начиналось, об этом я и расскажу в этой статье.

Xbox - как все было в начале. День рождение Xbox

А все началось, когда была анонсирована Sony PlayStation 2, её графика и производительность, на то время, были на порядок выше, чем у любых других современных игровых приставок. Это вызвало у Microsoft идею по созданию своей революционной игровой консоли. Корпорация Microsoft хотела создать немного больше, чем просто консоль, предлагая возможности, как правило, встречающиеся в персональных компьютерах. Среди них: использование аудио компакт-дисков, загрузка дополнительного контента или даже загрузка самих игр.

Halo 2. Днюшка XboxЧтобы угодить игрокам с самого начала, Microsoft обеспечила аккуратный и успешный запуск с игры Halo. А в дальнейшем, игра Halo 2 стала бестселлером, и признана самой продаваемой игрой для приставок шестого поколения. Было продано 8 с половиной миллионов копий этой игры по всему миру.

Еще больше интересных новостей из мира Hi-Tech Вы можете почитать на странице http://readweb.org/, там можно найти новости о железе, софте, играм и о многом другом.

Аппаратное обеспечение Xbox было уникальное для своего времени, и напоминало ПК. Он имел 733 МГц процессор Pentium 3, 64 Мб оперативной памяти, жесткий диск и DVD-привод. По спецификации Xbox был двое мощнее че PlayStation 2. Наконец, Xbox вполне успешной игровой консолью. Ему даже удалось продать больше копий за первые 3 месяца, чем его преемнику, Xbox 360. Приблизительно спустя 5 лет начиная с релиза Xbox, было продано 24 миллиона его копий.

Затем появился на свет Xbox One, последняя версия этой консоли на данный момент, как говорил Шелдон Купер из сериала Теория большого взрыва, его название это количество секунд, которые потратили на придумывание названия. Продажи Xbox One немного позади своего конкурента PlayStation 4. Но в прошлом месяце они заметно повысились. Многие связывают это с недавним выпуском нескольких эксклюзивных и долгожданных игр, например, Rise of the Tomb Raider и другие.



Дата: 16.11.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий