Главная » Уроки и статьи » Обзоры
Мини обзор игрового ноутбука Alienware 14
Всем привет! Сейчас речь пойдет о таком монстре как Alienware 14. Этот игровой ноутбук у меня вызывает разные эмоции, как позитивные, так и негативные, ведь его минусы очень заметны, даже не вооруженным взглядом.
Это толстый, тяжелый ноутбук с красивой подсевкой сенсорной панели и программируемыми пользователем клавишами имеет 14 дюймовый дисплей (что и понятно из его названия). И это я тоже считаю минусом, так как его размеры, не дают его использовать как мобильное устройство, а поэтому размер экрана, для домашнего ноутбука, можно было бы сделать и побольше.
Alienware 14 предлагает широкий спектр компонентов и опций, которые хотят видеть пользователи в игровых компьютерах, и его стоимость вполне согласуется с конкурентами. Комплектация, о которой пойдет речь, стоит около 1799 долларов США и включает в себя процессор четвертого поколения Intel Core i7 и видеокарту GeForce-765M от Nvidia. А также комбинацию жестких дисков из 256 Гб SSD и 750 Гб HDD. Так что такая цена вполне комфортная для этой конфигурации. По умолчанию ноутбук поставляется с Windows 7 Home Premium, Windows 7 Pro или Windows 8 Pro, на выбор покупателя.
Базовая модель стоит около 1200 долларов, и по-прежнему имеет Core i7, но чуть помедленнее, GeForce 750M. Но не имеет SSD дисков, хотя это не та вещь, которую покупатели Alienware ищут в первую очередь.
В целом видно, что в ноутбук вложен хороший жизненный опыт создателей комплектующих, чего не скажешь об эстетической части. Ноутбук получился шумнее, чем другие его собратья, что очень раздражает.
Характеристики Alienware 14
- Дисплей: 14 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей
- Процессор: 2,4 ГГц Intel Core i7 4700MQ
- Оперативная память: 16 Гб DDR3 SDRAM с частотой 1600 МГц
- Графика: 2 Гб Nvidia GeForce GTX 765M
- Жесткий диск: 256 Гб SSD + 750 Гб HDD
- Оптический привод: BD-ROM
- Сети: Gigabit Ethernet, 802.11b/g/n wireless, Bluetooth 4.0
Выводы
Так что Alienware 14 предлагает высокую производительность, конкурентоспособные цены и изворотливые функции, такие как тачпад с подсветкой. Но дизайн до сих пор чувствуется устаревшим, он толстый как несколько обычных ноутбуков сложенных вместе. А кулер безумно громкий. Это аппарат, как я считаю, подойдет для тех, кто ценит производительность и не дизайн.
Дата: 09.04.2016 Автор/Переводчик: Linchak
-
Добавить комментарий