Главная » Уроки и статьи » Интернет
Как создать ярлык электронной почты?
Хотите быстро писать письма друзьям? Часто пишите Email по работе? Тогда можно просто создать ярлык Email на Вашем рабочем столе для каждого часто используемого адресата. И при двойном клике мыши по ярлыке, ваш почтовый клиент уже будет знать, кому Вы хотите написать письмо.
Инструкция по созданию ярлыка электронной почты:
1. На рабочем столе нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт «Создать/Ярлык» как показано на скриншоте ниже.

2. В открывшемся окне в поле “Укажите расположение объекта” введите адрес электронной почты, ярлык которой Вы хотите создать и нажмите «Далее». Адрес нужно вводить, начиная с
« mailto: », после этого без пробелов вводится Email.
Например: mailto:info@linchakin.com

3. Теперь введите название для нового ярлыка и нажмите кнопку «Готово». Ярлык электронной почты появиться у Вас на рабочем столе.

Ярлык готов и с его помощью уже можно быстро писать электронные письма. Вот как он выглядит(зависит от вашего почтового клиента):

На этом всё, надеюсь эта статья была Вам полезна.
Дата: 01.05.2012 Автор/Переводчик: Linchak
-
24.01.2015 в 07:40Слава Богу очень доходчиво объяснили
-
10.12.2015 в 19:48Доходчиво
-
12.01.2016 в 15:30Как создать ярлык электронной почты
-
Єва 19.03.2023 в 00:05ввести ел почту ukr.net на панель компютера
-
-
20.01.2016 в 14:46не устанавливается ярлык info@ukr.net на винду7
напишите мне в : ******@ukr.net СПАСИБО.
20.01.2016 13.45Здравствуйте, Константин.
Написал.
-
13.07.2016 в 14:13Класс
-
07.09.2016 в 10:55А у меня пишут ,,,не удаётся открыть ярлык интернета,,Протокол"mailto" не связан с зарегистрированной программой???что делать? помогите,,,6
-
15.09.2016 в 13:39Очень доступно.Большое спасибо.
-
29.09.2016 в 06:07Умничка!Здорово!Все доходчиво и понятно!Все получилось!Спасибо!
-
23.02.2017 в 12:51Все дело в том ,что нужно создать ярлык эл почты совершенно для другого почтового сервера ,например для яндекс почты ,а этого этот метод не подходит .Есть ли способ создать ярлык именно для яндекс илру ?почты или ма
-
11.10.2017 в 18:03Ай, здорово! Спасибо!
-
16.10.2017 в 10:42Спасибо огромное,доступно и просто объяснили
-
30.10.2017 в 19:18Как все понятно !! Спасибо большое!
-
15.11.2017 в 11:32Спасибо,доступно и просто объяснили ! Удачи!
-
25.12.2017 в 17:24пытаюсь сделать ярлык - пишет файл не найден
-
30.01.2018 в 16:33Вы что-то вика неправильно делаете.
1 - это не файл а ссылка такой ошибки не должно быть
2 - правой кнопкой мыши по пустой области выбираем ярлык,вставляем ссылку пишем имя дальше меняем иконку чтоб было удобно в формате ico.
-
-
04.01.2018 в 17:52Благодарствую Вам от целой группы пользователей интернета! Вам бы информатику преподавать, все так незатейливо, без превосходства, ясно и понятно!!! С П А С И Б О !
-
20.02.2018 в 20:01У меня тоже все получилось! Спасибо!
-
13.03.2018 в 17:49пропал ярлык английского языка- помогите!
-
21.05.2018 в 15:14ничего не понял. нажал на правую мышь, у меня и близко ничего нет, что на скришноте.
-
14.07.2018 в 09:33Спасибо,как раз для таких чайников,как я, очень доходчиво. Надеюсь,всё правильно сделала.
-
12.12.2018 в 20:04спасибо,радости вам!!!
-
10.05.2019 в 12:36у меня два адреса в Gmail первый ярлык установился отлично, а втрой нет. Что не так?
-
11.05.2019 в 20:19Попробуйте еще раз, ярлыков можно создавать сколько угодно.
-
-
08.04.2020 в 14:56Огромное спасибо. Респект тебе дружище.
-
15.04.2020 в 12:03Большое спасибо за ответ на вопрос
-
06.05.2020 в 08:06Толковая полезная пошаговая инструкция! Все инструкции для пользователей ПК должны быть так составлены! Спасибо!
-
30.08.2020 в 11:10Полезный сайт! Большое спасибо за ответ!))
-
10.02.2021 в 23:30Ярлык создался, но почта не открывается.
-
04.03.2021 в 18:32Пишет файл "адрес почты" не найден
-
17.03.2021 в 17:45Ярлык создался, но открывает он браузер
-
16.09.2021 в 21:55Очередной учитель, где-то что-то услышал и начинает других учить. Из-за таких учителей очень трудно найти человека в интернете который действительно что то знает. Они наверное все заняты делом, а те кто ни хрена не умеет учат в интернете тому, чего сами не понимают. Пол дня надо потратить, что бы блин ярлык создать.
-
02.12.2021 в 08:15Здравствуйте. Большое спасибо, как и многие ( судя по коментариям) была не внимательна и не прописала : поэтому выдавал ошибку. Теперь все хорошо, ещё раз спасибо.
-
Добавить комментарий
