Восстановление файлов на Андроид

На смартфоне или планшете, которые работают под управлением ОС Android, могут пропасть файлы. Подобная ситуация может произойти в том случае, если вы сделали полный сброс устройства, изменили файловую систему, подключили новый съемный носитель, сами случайно удалили файл и т.д.

Потерянные файлы можно восстановить при помощи специальных утилит. Очень важно, после того как файлы стали не доступными, не делать операций по перемещению и копированию файлов. Рекомендуется отключить все модули связи, чтобы устройство ничего не загружало с интернета.

Восстановление файлов на Андроид не всегда завершается успехом, поэтому не стоит ожидать на 100% положительный результат. Немного затянулись наши вводные слова, так что начнем.

GT Recovery for Android

Восстановление файлов на Андроид - топ 3 утилиты

Неплохой вариант для восстановления потерянных файлов. Специальная утилита, которая устанавливается непосредственно на смартфон. Для функционирования программы, на устройство потребуется установить root-права, в противном случае нет смысла скачивать данную программу.

Те пользователи, которые попробовали программу в работе оставляют положительные отзывы. По их словам, утилита может восстановить почти все потерянные файлы.

Программа для восстановления Wondershare Dr.Fone for Android

Приложение для восстановления файлов на Android

Утилита, работая на платформе Windows, предназначена для восстановления удаленных файлов на смартфонах или планшетах с Android. Программа имеет два существенных недостатка: во-первых, она платная, во-вторых не поддерживает некоторые устройства.

Попробовать данное приложение для восстановления файлов на Android всё-таки можно. Скачайте его и проверьте, поддерживает ли оно ваше устройство. Если программа распознает смартфон, можно попробовать выполнить сканирование удаленных файлов. Восстановить файлы можно только после покупки лицензии.

EASEUS Mobisaver for Android Free

Программа для восстановления файлов с Андроид

Программа, которая очень схожа с предыдущей утилитой, за исключением того, что является бесплатной. Утилита восстанавливает файлы, выполняете низкоуровневое сканирование. На смартфоне должны обязательно быть root права.

Очень важно для всех вышеперечисленных способов включить на устройстве отладку по USB. Для этого перейдите в Настройки, затем пункт «Для разработчиков».

Данные с флеш-накопителя

Если данные стали недоступны на внешнем флеш-накопителе, тогда все намного проще. Используйте card reader, чтобы подключить флешку напрямую к компьютеру.

Для восстановления файлов можно использовать совершенно любую утилиту, которая поддерживает внешние носители. К примеру, Recuva.



Дата: 24.01.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий