Recuva – восстановление файлов

В интернете существует множество инструкций для восстановления удаленных файлов. Данная процедура выполняется при помощи специальных утилит. Таких программ существует огромное количество, сегодня мы остановимся на одной из таких, которая носит название Recuva.

Recuva – это программа для восстановления файлов, которую создали разработчики из Англии. Это одна из наиболее эффективных утилит для восстановления потерянных файлов. Она имеет русский язык и распространяется бесплатно. Также к плюсам можно отнести её крошечный размер.

Основные функции программы

Recuva позволяет восстанавливать удаленные файлы, как с локальных дисков, так и съемных носителей. Чтобы вероятность восстановления была максимально возможной, не следует выполнять дополнительных операций с носителем, а именно форматировать его, либо добавлять на него новые файлы. Если информация на секторах сотрется, то нет гарантии, чтобы файлы удастся восстановить.

Как восстановить файлы

Запускаем программу, перед нами появляется мастер восстановления, нажимаем кнопку "Далее".

Recuva – восстановление файлов на компьютере

В следующем окне необходимо выбрать тип файлов, которые вы желаете восстановить. Если в каталоге были файлы нескольких форматов, выбираем пункт «Все файлы».

Программа для восстановления файлов Recuva

Далее необходимо указать папку, из которой вы желаете восстановить файлы. Для примера возьмем папку "Торрент". Ставим галочку на пункте «В указанном месте» и задаем путь к каталогу.

Запускаем процесс сканирования.

Поиск удаленных файлов Recuva

После завершения сканирования утилита выдаст результат со списком файлом, которые можно восстановить. Обратите внимание на цвет круга, который располагается перед именем каждого файла.

Если цвет зеленый, то файл можно полностью восстановить, желтый – восстановление возможно лишь частично, красный – файл не подлежит восстановлению.

Нажимаем кнопку «Восстановить», чтобы начать восстановление файлов.

Восстановление файлов с помощью Recuva с жесткого диска

Вывод

Программа Recuva – отличная программа для восстановления файлов. Она имеет русский интерфейс. Recuva очень простая в использовании и восстанавливает файлы в большинстве случаев.



Дата: 25.01.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий