Мини обзор игрового ноутбука Asus ROG Zephyrus

Обладание наилучшими графическими характеристиками в игровом ноутбуке обычно значит иметь более крупную и громоздкую систему, особенно если вы хотите иметь лучшую графику с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1080. И хотя более тонкие ноутбуки существуют, они часто ограничены графическими процессорами по слабее.

Мини обзор игрового ноутбука Asus ROG Zephyrus

Геймеры исторически вынуждены выбирать между мощностью и мобильностью (переносимостью). Есть способ сократить количество компромиссов – это новая концепция от Nvidia под названием Max-Q, которая объединяет более энергоэффективные версии графических чипов GeForce 10 с более тонкими корпусами ноутбуков. Одним из этих примеров является Asus Zephyrus, наш сегодняшний герой.

Это 15 дюймовая система от линии Asus Republic of Gamers (ака ROG). Она имеет всё что нужно, чтобы играть в самые топовые игры, при этом совсем не задумываясь о системных требованиях. Можно даже не знать что это такое. В этом ноутбуке всё было достаточно хорошо продумано от материала корпуса и комплектующих, до удобного размера дисплея и цены диодов для него. Перейдем же к самому главному, параметрам.

Asus ROG Zephyrus вид сзади

Характеристики ноутбука Asus ROG Zephyrus

  • Дисплей: 15,6 дюймов, 1920х1080 пикселей
  • Процессор: 2.8 ГГц, Intel Core i7-7700HQ
  • Оперативная память: 16 Гб DDR4 SDRAM 2400 МГц
  • Графика: 8Гб Nvidia GeForce GTX 1080 c Max-Q
  • Память: 512 Гб SSD
  • Операционная система: Windows 10 Pro (64 бит)
  • Цена: 2700 долларов США

Плюсы и минусы игрового ноутбука Asus ROG Zephyrus

Asus ROG Zephyrus

Плюсы

Сверхтонкий дизайн Asus ROG Zephyrus скрывает отличную игровую производительность и мощную видеокарту Nvidia 1080. Скрытая подножка обеспечивает охлаждение, не мешая переносимости.

Минусы

Большое охлаждающее вентиляционное отверстие кажется не эстетичным. Не знающим людям может показаться, что ноутбук сломан. Дисплей ограничен стандартным Full HD разрешением, а к неуместной сенсорной панели с правой стороны трудно привыкнуть.

Итог

Asus создал удивительно тонкий игровой ноутбук с Nvidia 1080. Он дорогой и имеет несколько дизайнерский причуд, но также достаточно портативный и просто забавный в использовании.



Дата: 01.10.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий