Обзор смартфона Xiaomi Mi6

Компания Xiaomi – именитый китайский бренд, которые пользуется большим спросом на территории нашей страны. Они выпускают как бюджетные устройства, так и флагманы, которые значительно ниже в цене, нежели устройства от Samsung или Apple. Сегодня мы сделаем обзор Xiaomi Mi6 смартфона, который появился на рынке в первой половине текущего года.

Обзор Xiaomi Mi6

Основные характеристики

Смартфон получил размер экран 5,15 дюйма с разрешением Full HD. Телефон имеет олеофобное покрытие, тип матрицы – IPS. Xiaomi Mi6 получил топовый Snapdragon 835, который работает на пару с видеочипом Adreno 450. В телефоне установлено 6 GB ОЗУ типа LDDR4. Устройство продаётся в двух версиях: на 64 и 128 GB, при этом слот для расширения память отсутствует. Основная камера в телефоне на 12 МП, передняя на 8. Батарея имеет довольно среднюю ёмкость – 3350 м*Ач.

Посмотреть какие есть виды этих смартфонов и приобрести однин из них можно в любом интернет магазине, например, тут.

Обзор смартфона Xiaomi Mi6

Комплект поставки

Сразу стоит отметить, что дорогих аксессуаров в коробке нет, однако самые необходимые вещи компания положить не забыла. В комплекте имеем зарядное устройства с поддержкой QuickCharge 3.0. Разъема 3,5 мм в смартфоне нет, поэту производитель положил переходник с USB type C на 3,5 мм. Приятным сюрпризом стал силиконовый чехол, который имеет неплохое качество.

Аппаратная часть

Начинка в телефона на 2017 год одна из самых топовых. На борту стоит процессор Snapdragon 835, производительности которого хватит на все современные игры, не говоря уже о повседневных задачах. За графику отвечает чип Adreno 540. В телефоне установлены 6GB ОЗУ, что само собой можно отнести в плюсы Xiaomi Mi6.

Камера

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi6

Наверное, многие пользователи заметили, что все смартфоны среднего и дорогого класса имеют 2 задних камеры: одну черно-белую, а вторую основную. В Xiaomi Mi 6 дела обстоят аналогично: за счет двух камер мы получаем приятную картинку высокого качества при любых условиях. Благодаря апертуре f/1.8 в темное время суток фотографии получаются вполне приемлемые.

Автономность

В телефоне установлена батарея ёмкостью 3350 м*Ач. Показатели довольно скромные, одна есть одно но: разработчики используют энергоэффективное железо, работа которого хорошо оптимизирована, поэтому смартфона будет хватать на световой день при максимальной нагрузке.

Вывод

Xiaomi Mi6 является очередным удачным смартфоном, который пополнил линейку продукции. На выходе имеем устройство с мощным железом и неплохой автономностью. Конечно, некоторых расстроит отсутствие разъема 3,5 мм, но от него нужно постепенно отвыкать. На этом обзор Xiaomi Mi6 можно завершать. Достойный аппарат, который смело можно относить к флагманским устройствам.



Дата: 12.11.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий