Лучший антивирус для Windows 10 2017 года

Антивирус – незаменимая вещь, которая обязательно должна быть установлена на каждом компьютере. Вирусные атаки в наше время – довольно распространённое явление, от которого следует защититься. Если не использовать антивирусную программу, велика вероятность того, что на ваш компьютер с лёгкостью попадет вирус, о котором вы даже не будете знать.

В данной статье мы подберем наилучший антивирус для Windows 10, разберем его основные плюсы и минусы. Этот топ будет полезен только новичками, так называемым чайникам, так как бывалые пользователи знают все эти антивирусы. А с годами особо нечего не поменялось.

Антивирус Касперского

Лучший антивирус для Windows 10 2017

Наверняка о продукции этой компании вы хорошо наслышаны. Антивирус Касперского существует на рынке множество лет. Ранее существовала только платная версия программы, но в недавнее время разработчики выпустили бесплатный антивирус с урезанным функционалом.

Утилита имеет простой и удобный интерфейс, выполняет свою работу на все 100%. Здесь нет дополнительных плюшек, а именно фаервола, родительского контроля и т.д. Если вам нужна программа только для безопасного серфинга в сети, тогда данный продукт для вас. Kaspersky Free можно скачать бесплатно на официальном сайте антивируса.

Dr.Web CureIt

Антивирус для Windows 10

Данное средство защиты сложно назвать антивирусом. Программа создана для ручного или автоматического сканирования всей файловой системы. Утилита проверяет файлы на вирусы, после предлагает их вылечить или удалить. В режиме реального времени защиту Dr.Web CureIt не оказывает.

Если у вас установлен основной антивирус, то эта программа не станет лишней. Рекомендуется её регулярно запускать и делать полное сканирование компьютера. Разработчики создали портативную версию антивируса, поэтому вам даже не придется устанавливать программу на компьютер.

Avast Free Antivirus

Выбор антивируса для windows 10

Выбор антивируса для windows 10 – довольно сложная задача. Avast оказался в этом топе не зря, сейчас разберемся почему.

Avast – классик среди всех антивирусных программ. Это наиболее распространённая утилита, которую в качестве защиты используют более половины всех юзеров ПК. Антивирус распространяется бесплатно и имеет платную версию, с лучшим функционалом. Avast обладает простым и доступным интерфейсом, который каждому пользователю обязательно понравится.

Программа является очень эффективной – она способна защитить от самых разнообразных вирусов. Её базы регулярно обновляются, поэтому о безопасности можно не беспокоиться. В утилите присутствует огромное количество дополнительных настроек, среди которых следует отметить игровой режим.

Самый весомый минус – бесплатное использование только в домашних условиях. Для коммерческого использования необходима лицензия.

Вывод

Лучший антивирус для Windows 10 в 2017 году для домашнего использования выбирать не сложно, так как по сути нечего не изменилось. Впрочем, существует множество других средств защиты, например, можете глянуть на наш топ лучших бесплатных антивирусов. Все антивирусные программы достойны уважения и можно любой антивирус легко проверить.



Дата: 02.12.2017 Автор/Переводчик: AndyPC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий