Почему тормозит интернет – причины

Совершенно не важно, какой тип подключения именно у вас, поскольку даже у самого надёжного провайдера могут возникать неполадки, из-за которых ваш интернет начнет тормозить, либо вовсе исчезнет. В данной статье попытаемся подробно разобраться, почему тормозит интернет.

Неисправность Wi-Fi роутера

Почему тормозит интернет – причины

Wi-Fi роутер на сегодняшний день установлен практически у каждого из нас, хотелось бы думать. Очень часто виновником плохого интернета становится именно он. Если на вашем компьютере сеть работает нестабильно, при этом устройство подключено через LAN кабель от роутера, проверьте, как работает интернет по Wi-Fi. Сделайте сёрфинг по сайтам через смартфон или планшет. Если торможения остались, возможно, дело в роутере.

Для начала его можно просто перезагрузить. Если улучшений нет, попробуйте следующее.

Отсоедините WAN кабель от роутера и подключите напрямую к компьютеру. Если наблюдаете стабильный интернет, значит виновником был Wi-Fi роутер. Попробуйте перезагрузить его и сбросить на заводские настройки.

Проблемы у провайдера

Почему тормозит интернет на компьютере

Если вы неопытный юзер, вы мало разбираетесь в сетевом оборудовании. Чтобы не паниковать, для начала стоит выяснить у своего провайдера, нет ли у них на сервере каких-либо проблем. Иногда проводятся технические работы или выходит из строя серверное оборудование, вследствие чего у пользователей иногда теряется доступ к сети, либо очень слабая скорость соединения.

Тормозит браузер (редко)

Представим ситуацию, что по Wi-Fi интернет со смартфона работает хорошо, при этом на ноутбуке невозможно комфортно открывать сайты, поскольку наблюдаются постоянные торможения. Современные браузеры, такие как Chrome, Mozilla, Opera стали очень часто работать на мошенников. Суть в том, что после посещения подозрительного сайта в ваш браузер устанавливается скрипт, либо дополнение, которые мешают стабильной работе. Проще всего попробовать посёрфить с другого браузера. Если проблема исчезнет, попробуйте переустановить основной браузер, почисть его утилитой CCelaner или другой программой для оптимизации компьютера.

Торрент

Причины медленного интернета, в чем дело.

Если открыт Торрент, то не стоит удивляться, что тормозит интернет на компьютере. Торрент-трекер работает таким образом: программа создает множество активных подключений к 100 и более серверам, из-за чего пропускная способность вашего интернет канала снижается, вследствие чего на нормальную работу браузера вашего интернета не хватает.

Закройте торрент клиент, после чего проблема должна устраниться. Как вариант, можно задать ограничение на количество одновременных подключений.



Дата: 09.02.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий