7 способов ускорить работу за компьютером

Чтобы ускорить работу за компьютером можно применять множество приемов, способов и методик. В этой статье я расскажу о 7 из них, которые можно считать основными.

Используйте большой экран

Используйте большой мониторИспользование большого экрана или нескольких (т.е. двух мониторов) может помочь повысить производительность работы, имея больше пространства для различных программ и повышая удобство работы с ними. Например, открытое на весь экран окно может отобразить гораздо больше информации, чем на маленьком дисплее. В результате можно удобнее читать текст, просмотреть больше графики и меньше прокручивать страницы.

Практикуйтесь в наборе текста

Учитесь быстро набирать текстБыстрый ввод текста увеличивает скорость работы и снижает необходимость вносить коррективы (исправлять ошибки), что сокращает время для выполнения задач и повышает общий уровень производительности. Кроме того, люди, которые освоили слепой метод набора, имеют более высокую скорость работы, в отличие от тех, кто печатает 1-2 пальцами, смотря на клавиатуру.

Используйте сочетания клавиш

Используйте комбинации клавишИспользование сочетаний клавиш может помочь вам сэкономить немало времени, сохраняя руки на клавиатуре, вместо того, чтобы ориентироваться в меню, и каждый раз выбирать мышкой необходимое вам действие. Чем больше используется повторяющаяся операция, тем более выгодно использовать для нее комбинацию клавиш, а не мышку. Это поможет значительно ускорить работу за компьютером.

Например, если вы часто копируете текст в Windows, то используя сочетание клавиш “Ctrl+C” вы избавитесь от необходимости использовать меню правой кнопки мыши или меню “Правка” для выполнения копирования.

Используйте современный компьютер

Используйте современный компьютерИспользование современного компьютера поможет вам быть более эффективным за счет снижения времени загрузки программ. Также это увеличит скорость их работы, позволяет использовать большее количество одновременно открытых программ и снижает время ожидания при переключении между ними.

Следите за порядком и чистотой компьютера

Поддерживайте чистоту и порядок на компьютереВ компьютере нужно проводить некоторые очистительные работы, чтобы сохранить его производительность.

  • Очистка оборудования – Чистка компьютера и клавиатуры и другого компьютерного оборудования помогает им работать более правильно. Например, загрязненная мышь может трудно перемещаться и делать резкие движения. А запыленный корпус компьютера в конечном итоге может привести к поломке.
  • Удаление временных, не нужных файлов и ремонт реестра – Эти действия освободят место на диске и ускорят работу компьютера.
  • Дефрагментация жесткого диска – С добавлением и удалением программ на компьютере, диск помещает их в разных местах. Дефрагментация организует данных на диске. Эта организация не видима для пользователя, но делает доступ к данным быстрее.
  • Обновление оборудования – Добавление оперативной памяти или модернизация другого оборудования компьютера поможет значительно ускорить его работу.
  • Удаление вирусов и других вредоносных программ – Если компьютер заражен вирусами, это может привести к понижению его производительности.

Подключите быстрый интернет

Используйте высокоскоростной интернетВысокоскоростное подключение к интернету ускорит время загрузки страниц сайтов и сократит время для просмотра информации в сети. Быстрый интернет также увеличивает скорость скачивания, что в свою очередь ускоряет обновления, передачу файлов и т.п.

Избавьтесь от пожирателей времени

Избавьтесь от пожирателей времениЧтение электронной почты, социальных сетей, просмотр видео в YouTube, общение на форумах или чатах, просмотр сайтов, не связанных с работой, все это может значительно замедлить вашу производительность. Избавление от этих отвлекающих факторов во время работы, поможет выполнять ваши задачи более осмысленно, внимательнее, и закончить работу быстрее.



Дата: 13.06.2014 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (4)
  • Леонид 14.01.2015 в 19:26
    Самое действеное - это настроить производительность рабочего стола. Настроить визуальные эффекты. Комп будет летать.
    Ответить
  • Леонид 14.01.2015 в 19:37
    Для очистки компа есть путевая програма Glary Utilites 5. Она работает по всем катигориям очистки компа.
    Ответить
  • Леонид 14.01.2015 в 19:47
    Коврик для любой мыши нужен. Потому, что мышей стираеш даже лак со стола. И скольжение мыши по коврику мягче и без скачков.
    Ответить
  • Moolex 29.09.2017 в 23:08
    На правах разработчика - для ускорения работы на компьютере рекомендую программу "Faster - многофункциональный ускоритель работы за компьютером", просто наберите в поисковике "faster moolex скачать"
    Ответить
  • Добавить комментарий